Последние новости

Реклама

Крымчане приглашаются к участию в международном конкурсе «Польша и Россия: диалог поколений»

Крымчане приглашаются к участию в международном конкурсе «Польша и Россия: диалог поколений». Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Конкурс предполагает демонстрацию мастерства участников в создании увлекательных историй, о государственных и общественных деятелях, представителях науки, образования, культуры, литературы, искусства, спорта Российской Федерации и Республики Польша с целью развития культурного сотрудничества с иностранными государствами, имеющими общие исторические события», — сообщили в пресс-службе.

Для участия в конкурсе требуется загрузить на сайт http://живаяистория-россии.рф/polsha-i-rossiya.html историю в формате сторителлинга, посвященную полякам, внесшим вклад в развитие России, и россиянам, содействовавшим становлению Польши, что даст возможность установить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Польши.

Участие в конкурсе имеют возможность принимать обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Республики Польши в возрастной группе от 18 до 30 лет по следующим номинациям:

«Государство и право»;

«Наука и образование»;

«Общественная деятельность и культура»;

«Литература и искусство»;

«Социальная деятельность и спорт».

Работы принимаются до 10 апреля 2019 года. Участие в конкурсе бесплатное.

По результатам будут определены победители, лауреаты и дипломанты, которые будут награждены дипломами и призами и приглашены на летнюю школу в июле 2019 года.

Международный конкурс «Польша и Россия: диалог поколений» — Международный конкурс «Польша и Россия: диалог поколений»

Живая история — Всероссийский студенческий патриотический проект

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля