Последние новости

Реклама

Керчане имеют возможность принять участие в литературном конкурсе «На крыльях грифона»

 Литературный конкурс «На крыльях грифона» проводится с целью популяризации культурного наследия многонационального Крыма, кроме того, для выявления и поддержки новых талантов. Про это сообщает пресс-служба Восточно-крымского историко-культурного заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Конкурс проводится с целью популяризации культурного наследия многонационального Крыма, кроме того, для выявления и поддержки новых талантов.

К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики Крыма и России, кроме того, стран ближнего и дальнего зарубежья. В качестве партнёров конкурса имеют возможность привлекаться творческие организации, союзы, товарищества, общественные организации, государственные и частные предприятия, отдельные юридические и физические лица.

Тематика произведений конкурса – культура многонационального Крыма (тема дружбы, любви, философские проблемы бытия), популяризация русского языка и русской культуры, исторические вехи в истории городов Крыма, как мост от античности к современности.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:  детский – участники в возрасте от 14 до 17 лет и  взрослый – участники от 18 лет и старше.

Объём произведений, представленных на конкурс – не более трёх стихотворений (до 32 строк в каждом) или одного прозаического произведения (не более 3-х страниц печатного текста).

Оформление работы: Текст должен быть набран на компьютере шрифтом Times New Roman, межстрочный интервал – 1. Размер шрифта – 14. Обязательно указывать: ФИО, возраст, контактный телефон, адрес, место учёбы или работы. Работы присылать по электронной почте E-mail: [email protected] с указанием – на конкурс «На крыльях Грифона».

На конкурс принимаются работы только в электронном виде. Работы в распечатанном виде не принимаются. Срок предоставления работ – до 15 апреля 2018 г.

Финал пройдёт 4 июня. Более подробнее  о конкурсе можно узнать на сайте Заповедника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля