Последние новости

Реклама

В обращение выпустили монету, посвящённую пятилетию воссоединения Крыма с РоссиейБанк России 12 марта выпускает в обращение памятную монету из недрагоценного металла номиналом 5 рублей, посвящённую пятой годовщине референдума о государственном статусе Крыма и Севастополя и воссоединения Крыма с Россией. Про это сообщает пресс-служба Банка России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Монета имеет форму круга диаметром 25 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление.

На лицевой стороне монеты в центре в две строки расположено обозначение номинала монеты — «5 рублей», ниже надпись: «Банк России», под ней дата — «2019», слева и справа — стилизованные ветви растения, в правой части — товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение моста, возведённого над Керченским проливом и соединяющего материковую часть России и Крым, на фоне стилизованной карты полуострова и расходящихся лучей.

Тираж монеты составляет 2 млн штук.

«Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приёму по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля