Последние новости

Реклама

РНКБ выпустил памятную монету с изображением нового терминала аэропорта «Симферополь»РНКБ Банк представляет памятную монету «Международный аэропорт «Симферополь» из серебра 999 пробы. Тираж монеты составляет 1000 экземпляров, продажи начнутся с 1 августа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Монета выполнена в форме почтовой марки: на одной стороне изображен новый терминал аэропорта «Крымская волна», расположенный в городе столице Крыма, на другой – стилизованная карта Крымского полуострова с обозначением месторасположения аэропорта.

«Монеты с изображением крымских достопримечательностей пользуются огромным успехом у жителей и гостей Крыма, желающие приобрести их в подарок, для коллекции или в качестве талисмана, — отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. — Новый терминал симферопольского аэропорта стал настоящим символом полуострова, и мы уверены, что монета с его изображением будет очень популярна. Наш банк предоставил финансирование на возведение нового терминала, по этой причине данный проект имеет для нас особое значение».

«РНКБ Банк наш давний партнер и нам, безусловно, приятно, что было принято решение о выпуске этой памятной монеты. Терминал аэропорта является не просто новой достопримечательностью полуострова, его по праву можно назвать одним из самых красивых аэропортов нашей страны. Надеемся, что эта монета станет достойным пополнением коллекций нумизматов и тех, кто решит оставить для себя память о нашем новом терминале», — подчеркнул генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.

Новый терминал аэропорта был построен в рекордные сроки – за 22 месяца, и принял первые рейсы в апреле 2018 года. Терминал площадью 78 тыс. кв. м может обслуживать до 6,5 млн человек в год.

Подробную информацию о памятных монетах Вы можете получить на сайте РНКБ Банк (ПАО) www.rncb.ru или в бесплатном мобильном приложении «МОНЕТЫ РНКБ» для iOS и Android, кроме того, Вы можете получить консультацию по телефону Контакт-центра 8 (800) 234-27-27.

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 800 банкоматов, около 12000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тыс. корпоративных клиентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля