Последние новости

Реклама

Центробанк выпустил памятные монеты к ЧМ

Центробанк выпустил в обращение шесть памятных монет, посвященных проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018, передаёт «Крымская правда».

Между них четыре серебряные монеты, одна золотая и одна из недрагоценных металлов в двух исполнениях, сообщает Банк России.

Серебряные монеты имеют номинал 3 рубля. На оборотной стороне трёх из них изображена стилизованная траектория полета футбольного мяча, которая отделяет изображение игрока с мячом от орнамента с фольклорными мотивами.

Также на монетах представлены достопримечательности российских городов: Собор Василия Блаженного и Спасская башня правительства России в столице России, памятник Петру I в Санкт-Петербурге и морской вокзал в Сочи. Ещё одна монета имеет на обороте изображение Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Каждая серебряная монета выпущена тиражом до 24 тыс. штук.

Золотая монета имеет номинал 50 рублей. На её обороте изображен кубок Чемпионата мира по футболу FIFA на фоне фольклорного орнамента. Тираж монеты 12 тыс. штук.

Монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей представлена в обычном и специальном исполнениях. В обычном исполнении на оборотной стороне отражен талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в виде рельефа. Такая монета выпущена тиражом 19 750 тыс. штук. На монете в специальном исполнении тот же талисман выполнен в цвете. Тираж монеты — 250 тыс. штук.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля