Последние новости

Реклама

В Крыму и Дагестане самая низкая цена в России за вывоз тоны мусора

Общероссийский народный фронт представил народный доклад по результатам масштабного контроля за реализацией «мусорной реформы». Про это сообщает пресс-служба общественников, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С января «мусорная реформа» стартовала в большинстве регионов России. Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту следить за ходом её реализации и докладывать о реальной ситуации на местах. В своем послании Федеральному собранию глава государства дал прямое поручение ОНФ обеспечивать действенный гражданский контроль за ходом реформы, опираться в своей
работе на общественных экологических инспекторов.

Самая высокая стоимость вывоза одной тонны мусора в России, по результатам мониторинга ОНФ, установилась в Чукотском автономном округе, где она превышает 48 тыс. рублей. На втором и третьем местах — Красноярский край (почти 37,2 тыс. рублей) и Республика Тыва (29,5 тыс. рублей). Средняя цена вывоза одной тонны мусора в РФ составляет 5 тыс. рублей.

Между регионов, среди которых по результатам конкурсов установилась самая низкая цена за вывоз тонны отходов в Республике Крым — 207 рублей и Дагестане — 276 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля