Последние новости

Реклама

В Киеве подчеркнули, что Путин ни разу не упомянул Украину в своём послании

Украинские СМИ и политики дружно выразили недоумение тем фактом, что президент России ни словом не обмолвился об Украине в послании к Федеральному Собранию Российской Федерации, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в «Незалежной» подчеркнули, что подобное произошло в первый раз, и озвучивают разные версии подобного информационного «казуса».

Украинские издания сообщают, что Путин уделил в своей речи всего лишь 15 минут внешней политике и при этом говорил в основном о США и договоре о ДРСМД.

Что же касается Украины и украинцев, предстоящих выборов президента и кандидатов, Петра Порошенко и прочих политиков «Незалежной», – то об этом, отмечают в Киеве, в тексте послания президента не говорилось и вовсе.

Между тем, украинские журналисты обошли вниманием слова российского лидера о большой значимости Крымского моста для развития полуострова. Из чего можно судить о том, что на Украине уже окончательно распрощались с лозунгом «Крым це Украина».

Вспомним, ранее президент Украины Пётр Порошенко пожаловался, что российский лидер игнорирует его звонки и нехочет с ним общаться.

Путин ответил на это нежеланием втягиваться в предвыборную борьбу на Украине.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля