Последние новости

Реклама

Послание к Федеральному собранию. Путин три раза вспомнил про Крым, и ни разу про Украину
Президент РФ Владимир Путин три раза упомянул Крым в своем сегодняшнем послании к Федеральному собранию, сообщает издание «Новоросс. info».

«В этом году начнётся движение железнодорожному мосту, что даст мощный импульс развития Крыма и Севастополя. Кстати, спасибо мостостроителям и железнодорожникам: уже сделан обход вокруг Краснодара и подход к транспортной развязке на Кавказском побережье», – сказал Путин.

Также он упомянул культурный кластер, который строится в Севастополе на мысе Хрустальный. «Не позднее 2023 года заработают культурно-образовательные центры в Калинингаде, Кемерове, Владивостоке и Севастополе. Там будут представлены наши ведущие музеи и театры, а также филиалы творческих вузов, где учебный процесс начнётся уже в следующем году», – сказал президент.

Третий раз он просто пошутил, говоря об устаревших ведомственных инструкциях. «Они сохранились с советских времен «времен Очакова и покоренья Крыма». Я не 14-й год имею ввиду, а времена Грибоедова», – разъяснил Путин.

В то же время украинские СМИ и политики дружно выразили недоумение тем фактом, что президент России ни словом не обмолвился об Украине в послании к Федеральному Собранию Российской Федерации. На Украине подчеркнули, что подобное произошло в первый раз, и озвучивают разные версии подобного информационного «казуса».

Украинские издания сообщают, что Путин уделил в своей речи всего лишь 15 минут внешней политике и при этом говорил в основном о США и договоре о ДРСМД.

Что же касается Украины и украинцев, предстоящих выборов президента и кандидатов, Петра Порошенко, а также других украинских политиков», – то об этом, отмечают в Киеве, в тексте послания президента не говорилось и вовсе.

Между тем, украинские журналисты обошли вниманием слова российского лидера о большой значимости Крымского моста для развития полуострова. Из чего можно судить о том, что на Украине уже окончательно распрощались с лозунгом «Крым це Украина». Вспомним, ранее президент Украины Пётр Порошенко пожаловался, что российский лидер игнорирует его звонки и не желает с ним общаться. Путин ответил на это нежеланием втягиваться в предвыборную борьбу на Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля