Последние новости

Реклама

Одной из точек роста России Владимир Путин считает Крым, — политолог

Президент России Владимир Путин 1 марта выступил с очередным посланием Федеральному Собранию. Это выступление Путина, ставшее событием мирового масштаба, – самое неожиданное и сенсационное за все 18 лет его нахождения у власти, передаёт «Крымская газета».

Почему же в этом послании Путина на первый план вышла военно-стратегическая часть его речи, которая стала мировой сенсацией? Сорокаминутная презентация новейших образов российского стратегического оружия была направлена на решение двух задач. Во-первых, упредить США от нанесения удара (среди них и ядерного!) по Северной Корее. И во-вторых, в самом начале остановить гонку ядерных вооружений, которую уже вновь начал военно-промышленный комплекс США, стоящий за Дональдом Трампом.

Без успешного решения руководством страны двух этих важнейших внешнеполитических задач невозможна реализация той обширной программы стабильного развития России на ближайшие десятилетия, подробности которой Владимир Путин изложил в первой части своего послания.

Этот факт не подлежит никакому сомнению, и об этом несколько раз говорил в ходе своего выступления сам Путин. По этой причине глубоко неправы не только твердолобые критики президента, но и некоторые не в меру ретивые его пропагандисты, которые призывают нас видеть в этом послании только одну его часть. Без геополитической стабильности в окружающем Россию мире невозможно её дальнейшее поступательное развитие.

Представляя стране программу её развития на ближайшие годы, Путин показал, что он в курсе абсолютно всех проблем, волнующих наших граждан. Откровением для меня стало признание Путиным системных перекосов в реформе здравоохранения, в результате которых уровень доступности медпомощи в российской глубинке упал до неприемлемого уровня. Президент не только признал существование этой проблемы, но и сразу же поручил правительству принять все меры для скорейшего исправления ситуации. Это очень радует.

В этой речи Путин изложил нам своё представление о России, устремлённой в будущее. Это стройная концепция устойчивого развития страны, в основе которой ориентация на внутренние точки роста и максимальную концентрацию ресурсов всей страны.

Одной из таких точек роста Владимир Путин считает Крым. По мнению президента, скорое открытие Крымского моста даст импульс развитию не только полуострова, но и всего российского Причерноморья. Четыре года назад Россия пришла на помощь Крыму. Теперь Крым начинает помогать развитию всей нашей великой страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля