Последние новости

Реклама

Не русофил, но пацифист: майданщиков пугает необъяснимый рейтинг комика Зеленского

Лидер президентской гонки на Украине, шоумен Владимир Зеленский хоть и заявляет постоянно о «российской агрессии», тем не менее, склонен к западным либеральным взглядам и является страстным приверженцем мирных переговоров с Донбассом, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что свои опасения по поводу невнятного отношения Зеленского к «вопросам государственной политики» Украины высказал антироссийский киевский политолог Владимир Фесенко украинскому журналу «Новое время».

Издание обращает внимание на феноменальный рейтинг «кандидата-выскочки», который держится около 28% на протяжении уже долгого времени.

«Для меня неожиданность даже не просто его лидерство, так как оно проявилось ещё в конце января и было понятно, какие факторы работают, почему появился рейтинговый рывок Зеленского. А вот в феврале нет каких‑то явных громких событий в кампании Зеленского, а рейтинг все равно растет. Пошла цепная реакция в его пользу», – анализирует Фесенко.

Эксперт также отметил расширение электоральной базы шоумена.

«Между его сторонников есть и умеренные ватники где‑нибудь в Харькове, в частности, и умеренные патриоты. Все‑таки главное, что их всех объединяет, это тренд против всех политиков. Но преобладают и вправду молодые люди, жители городов, это наиболее общая характеристика его электората», – приводит «ПолитНавигатор» рассуждения политолога.

Но больше всего Фесенко обеспокоен тем, в каком направлении будет двигаться Украина в случае победы Зеленского, учитывая его пацифистские взгляды.

«По его выступлениям, интервью можно делать вывод, что он человек скорее либеральных, прозападных взглядов, чем русофил. Он подчеркивает, что осудил и осуждает российскую агрессию, но вместе с тем он и пацифист. Это заметно и, видимо, очень искренне, он выступает за мирный переговорный вариант разрешения конфликта на Донбассе. Но все равно, думаю, по большинству ключевых вопросов государственной политики не только мы ничего не можем сказать о нем, он сам вряд ли может чётко сформулировать, какой будет его позиция», – опасается Фесенко.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля