Последние новости

Реклама

Симферополь. Комик Владимир Зеленский, которого считают проектом олигарха Игоря Коломойского, вышел в лидеры рейтинга кандидатов в президенты Украины, и его победа может обернуться большими проблемами для Петра Порошенко. Об этом телеканалу RT заявили украинские эксперты, сообщает издание «Крыминформ».

«Актёр обошёл недавнего фаворита аналогичных исследований Юлию Тимошенко. Украинские эксперты подчёркивают, что у Порошенко есть повод для опасений: по их словам, за Зеленским стоят враждебные действующему президенту Украины силы, в том числе олигарх Игорь Коломойский», – отмечает RT.

Согласно исследованию группы «Рейтинг», за Зеленского готовы проголосовать 19% украинцев. На втором месте с небольшим отставанием находится Юлия Тимошенко с результатом в 18,2%. На стороне Петра Порошенко оказались 15,1% респондентов. При этом действующий президент Украины является лидером антирейтинга. Ни при каких обстоятельствах за него не проголосуют почти половина опрошенных. Не готовы отдать голос за Тимошенко 31% респондентов.

Как отмечают эксперты, многие избиратели на Украине путают экранный образ Зеленского с реальным. Зеленский сыграл роль президента в сериале «Слуга народа» на телеканале «1+1», который принадлежит Коломойскому.

«Команда Владимира Зеленского поступила очень грамотно. И теперь многие избиратели путают экранный образ с реальным. Также, у него ещё одно преимущество перед другими лидерами президентской гонки: у общества высокий запрос на новые лица в политике, и Зеленский как нельзя лучше соответствует этому запросу», – заявили RT в украинском Центре экономических и политических исследований им. А.Разумкова.

В свою очередь собеседник в партии «Народный фронт» заявил, что в администрации президента Украины проведено закрытое исследование, которое также указало на лидерство Зеленского. «Результаты закрытой социологии, которую получают в администрации президента Украины, показывают, что Зеленский на первом месте, Тимошенко – на втором, а Пётр Порошенко – на третьем. Это большая проблема для Порошенко, так как население готово поддержать комика, и что делать – неизвестно», – рассказал он.

Представитель партии «Батькивщина» подчеркнул, что Зеленского поддерживает олигарх Игорь Коломойский, по этой причине в случае победы актёра на выборах у окружения Петра Порошенко и самого главы государства имеют возможность начаться проблемы. «Президенту есть чем рисковать. Против него имеют возможность начать реальные расследования, тем более уже есть опыт вынесения приговора экс-президенту Виктору Януковичу», – отметил собеседник RT.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля