Последние новости

Реклама

А меры по привычке…. Еаросоюз и США практически признали Крым российским
США и Евросоюз практически признают крымчан россиянами. Иначе сложно объяснить, почему в отношении жителей полуострова вводятся меры. При этом Киев, считая Крым оккупированным, лишает своих же граждан воды и электричества. Такое мнение озвучили в посольстве России в США в ответ на заявление главы Госдепа Майкла Помпео что Вашингтон намерен сохранять антироссийские меры, сообщает издание «Новоросс. info».

«Ничего нового мы не услышали. Сплошные необоснованные обвинения, ориентированные на тех, кто лишен возможности узнать мнение самих крымчан о событиях пятилетней давности», – говорится в сообщении российских дипломатов на официальной странице посольства в соцсети «ВКонтакте».
По мнению дипмиссии, Вашингтон пробует таким образом скрыть свою «решающую роль в свержении законно избранного президента Украины», которое стало причиной кровавых преступлений и внутреннего конфликта на юго-востоке страны.

Жители Крыма в 2014 году отказались от участия в строительстве антироссийского государства. При этом возвращение в состав России, как говорит представителей посольства, было «единственным способом избежать насильственной бандеризации».

«Самое удивительное, что новые власти Украины и Запад практически признали крымчан россиянами. Как иначе объяснить, что киевский режим лишил жителей полуострова воды и электричества? К собственным гражданам так не относятся», – подчеркнули российские дипломаты.

К тому же целый ряд коллективных санкций против крымчан ввели США и Евросоюз, таки образом репрессировав жителей полуострова за их выбор. «Более абсурдного требования к России, чем выдать крымчан на массовую расправу, Вашингтон, видимо, придумать не может», – заключили в посольстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля