Последние новости

Реклама

Не признающие Крым российским отечественные компании, ответят по закону
В России будут наказывать компании, которые из-за санкций не хотят работать в Крыму. За введение запрета на исполнение санкций США в РФ высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает издание «Новоросс. info».

Идею о введении уголовной ответственности для компаний, которые работают в РФ, но соблюдают антироссийские ограничения, готов поддержать и Совет Федерации. Так, подобные меры коснутся банков, операторов сотовой связи и больших сетевых компаний, которые отказались работать в Крыму.

По мнению экспертов, в случае, если предложение будет принято, оно станет серьезным инструментом для давления на представителей американского бизнеса.

По мнению политолога Дмитрия Фетисова, находясь под угрозой уголовного преследования и одновременно не желая нести убытки для своего бизнеса, «они будут вынуждены давить на свое правительство и просить его смягчить или отменить антироссийские меры»: «По этой причине предложение Володина можно назвать не только эффективным, но и продуманным. Ответ на антироссийские меры так или иначе направлен на поддержку отечественного бизнеса».

Первое чтение проекта закона об ответных мерах на антироссийские меры пройдёт в Госдуме 15 мая. Одновременно с этим будут рассмотрены поправки в УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля