Последние новости

Реклама

Елочные базары начнут работу с середины декабря

14 государственных предприятий лесного хозяйства Крыма работают стабильно и выполнили все свои планы за 2012 год – заявил журналистам на брифинге председатель Рескома по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

За счёт реорганизации крымских государственных предприятий лесного хозяйства экономия бюджетных средств составила полмиллиона гривен.

«Лесхозы работают стабильно, задолженности по зарплате нет, средняя зарплата составила 2159 гривен», – отметил Игорь Кацай, председатель Рескома.

В этом году в собственных питомниках крымские лесники вырастили 5 млн. саженцев, а посадили более тысячи гектаров новых лесов и сотни лесополос.

А в преддверье нового года крымчанам лесники предлагают не только срубленные ели и сосны.

«Формирование нового менталитета, предлагаем людям ели в горшках, какие можно потом высадить, мы готовы это предоставить», – рассказал Игорь Кацай.

Все продаваемые на елочных базарах елки и сосны будут  обязательно чипированы, без чипа дерево будет считаться браконьерским. По всему Крыму уже работают мобильные группы из сотрудников государственной лесной охраны, правоохранительных органов и экологов. Рейды будут проходить вплоть до Нового года. Ну, а непосредственно елочные базары появятся в крымской столице с середины декабря.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля