Последние новости

Реклама

При амбулатории в Коктебеле откроется новый филиал

К началу курортного сезона 2019 года запланировано открытие филиала Коктебельской амбулатории, сообщает пресс-служба Минздрава РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Амбулатория будет открыта на базе помещений общей площадью 180 кв. метров, расположенных на втором этаже специализированного помещения медицинского центра «Малахит». Помещения были безвозмездно переданы в ведение ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» согласно распоряжению Совета министров Республики Крым «О принятии имущества в государственную собственность Республики Крым и закреплении имущества».

В филиале будут оборудованы кабинеты для узкопрофильных специалистов, в том числе для ведения приема стоматологами. В дальнейшем планируется открыть современный дневной стационар.

Работа филиала в основном будет нацелена на оказание помощи туристам, потому как медицинский центр находится в некотором удалении от посёлка, на территории с активно развивающимися объектами отрасли туризма. Решение проблемы с транспортной доступностью центра позволит обеспечить его посещение жителями посёлка Коктебель и повысить уровень оказания медицинской помощи населению региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля