Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский городской совет принял решение о даче согласия на принятие из государственной собственности в собственность Феодосийского муниципалитета 1,7 га земли по улице Ленина в Коктебеле для строительства детского сада на 160 мест. Об этом на своей странице в Facebook написала глава администрации Коктебеля Валентина Прохоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«По инициативе коктебельской администрации, при поддержке Совета министров Республики Крым, 94 сессией Феодосийского городского совета принято решение о даче согласия на принятие из государственной собственности в собственность муниципального образования городской округ Феодосия земельного участка, площадью 1,7 га в Коктебеле по улице Ленина, 25 (бывший детский оздоровительный лагерь «Горный») для строительства детского сада на 160 мест», – написала в соцсети Прохоренко.

Она уточнила, что ранее под детсад был предусмотрен другой земельный участок, расположенный рядом с коктебельской школой. Однако после проведённой топографической съёмки обнаружилось, что площадь, пригодная для строительства, составляет всего 0,4 га, чего недостаточно для строительства детского сада даже на 80 мест. Также, в непосредственной близости расположена опора высоковольтной ЛЭП и проложены водопроводные сети. Другого подходящего земельного участка в центре посёлка не имеется», – рассказала глава поселковой администрации.

Также она подчеркнула, что коктебельская администрация и ранее обращалась в курирующие организации с просьбами о передачи ДОЛ «Горный» для строительства детского сада, но поддержки по этому вопросу не нашла.
«Особо радует, что данная территория 1,7 га больше, чем требуется для строительства детского сада. По этой причине рассматривается вопрос о строительстве на данном участке ещё и спортивного комплекса, который сможет охватить потребности не только Коктебеля, однако и прилегающих посёлков», – заключила она.

Земельный участок ДОЛ «Горный» до передачи его в собственность Феодосийского муниципалитета, находился в республиканской собственности, в ведении ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», и в ближайшем будущем мог быть продан по конкурсной процедуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля