Последние новости

Реклама

Совмин Крыма распорядился выделить помещения для создания инклюзивного центра в Евпатории

Общественная организация, согласно распоряжению совета министров Крыма, получит в безвозмездное пользование нежилые помещения, расположенные в доме по улице 9 Мая в Евпатории. Про это сообщили в региональной общественной организации «Крымское общество родителей детей-инвалидов «Подари надежду», передаёт официальный сайт городского округа Евпатория, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов президента РОО «Подари надежду» Ирины Жовнер, задача организации – объединить усилия родителей и общественности для создания детям с физическими и интеллектуальными особенностями равных возможностей для полноценного участия во всех сферах жизни общества.

«Работа с детьми и родителями ведётся всё время. Организуются «круглые столы», тематические компаний и встречи с интересными людьми. Работает кружок «Умеешь сам – научи другого», где детей с ограниченными возможностями учат рукоделию, проводятся занятия по арт-терапии», — рассказала Ирины Жовнер.

В новых помещениях планируется создать инклюзивный региональный центр, который будет предоставлять социальные услуги. При этом особое внимание будет направлено на практическую подготовку детей и подростков к самостоятельной жизни, обучению основам прикладного творчества.

Подчёркивается, что проект предусматривает создание пространства для межличностных коммуникаций, проведение встреч с интересными людьми, консультаций со специалистами как самого инвалида, так и его семьи, общение с волонтёрами и новыми друзьями.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля