Последние новости

Реклама

Недвижимое имущество санатория «Ветеран» передадут в муниципальную собственность

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передаст в муниципальную собственность Алушты лечебный корпус № 2 санатория «Ветеран». Решение поддержано членами Комитета Государственного Совета Республики Крым на первом заседании в 2019 году, сообщает пресс-служба Минимущества РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Объект недвижимого имущества расположен по улице Красноармейской в Алуште. По информации представителей администрации г. Алушта, в нем проживают 48 граждан на основании ордеров о вселении и договоров найма жилых помещений. Переданным помещениям планируется сохранить статус общежития.

Целесообразность передачи указанного недвижимого имущества заключается в возможности реализации жилищных прав граждан, среди них права на приватизацию жилья, в соответствии с Законом Российской Федерации о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации.

Профильным Комитетом также одобрен законопроект Республики Крым о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, подготовленный с целью приведения законодательства Республики Крым в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Членами комитета также был поддержан проект постановления о передаче в муниципальную собственность городского округа Евпатория земельных участков площадью 37,8 тыс. кв. метров и 65,5 тыс. кв. метров, в связи с передачей из госсобственности Республики в муниципальную собственность МУП «Евпатория – Крым – Курорт» комплекса зданий и сооружений пансионата для родителей с детьми им. Ю. А. Гагарина, которая состоялась ранее.

Комитет Государственного Совета Республики Крым также согласовал передачу в собственность городского округа Евпатория земельного участка площадью 126 тыс. 539 кв. метров, что в дальнейшем позволит муниципальному образованию урегулировать вопрос с отсутствием мест захоронения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля