Последние новости

Реклама

Владимир Константинов открыл весеннюю сессию Государственного Совета Республики Крым
26 февраля в Государственном Совете Республики Крым первого созыва под звуки гимна России и Крыма торжественно открылась весенняя сессия. Новый парламентский сезон традиционно начался с выступления Главы крымского парламента Владимира Константинова, который напомнил, что для «нашего депутатского корпуса в его нынешнем составе это последняя сессия. Осенью к работе приступит новый состав парламента. Давайте ударно поработаем и создадим задел для наших коллег, которые придут в парламент по итогам предстоящих выборов. Это будет достойным финальным аккордом деятельности Государственного Совета Республики Крым первого созыва».

Владимир Константинов уверен, что в период работы десятой сессии Государственного Совета деятельность депутатского корпуса будет соответствовать высоким стандартам профессионализма и ответственности, выработанным в ходе совместной работы.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня Владимир Константинов поздравил Николая Волкова с избранием депутатом Государственного Совета Республики Крым первого созыва и вручил ему удостоверение и значок депутата.

В ходе заседания во втором чтении был принят законопроект «О порядке определения правилами благоустройства территорий муниципальных образований границ прилегающих территорий».

Поддержку парламентариев в первом чтении получили поправки в некоторые законы Республики Крым, регулирующие правовое положение (статус) лиц, замещающих муниципальные должности в Республике Крым; а также законы «Об административных правонарушениях в Республике Крым», «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», «О Счётной палате Республики Крым» и законодательство в части перераспределения полномочий в области градостроительной деятельности между органами власти.

Народные избранники поддержали 14 проектов федеральных законов и по рекомендациям ответственных комитетов отклонили 5 проектов федеральных законов, поступивших в Государственный Совет на согласование, а также утвердили отчет о результатах деятельности Президиума Госсовета за 2018 год.

Кроме того, были внесены изменения в постановления крымского парламента об избрании составов комитетов Государственного Совета Республики Крым, образовании Комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

Госсовет РК внес изменения в Прогнозный план приватизации на 2019 год, дополнив перечень объектами незавершенного строительства с расположенными под ними земельными участками в поселке Семидворье (Алушта); нежилыми помещениями в Симферополе и группой инвентарных объектов в пгт Ореанда. Также была утверждена информация о результатах приватизации имущества Республики Крым за 2018 год.

Кроме того, в Перечень государственных унитарных предприятий республики, приватизация которых планируется в 2019 году путем преобразования в хозяйственные общества включены предприятия «Крымхлеб», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида». Помимо этого, в Перечень находящихся в государственной собственности республики долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, акций акционерных обществ, приватизация которых планируется в 2019 году, включены 25 % акций Акционерного общества «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ».

Крымский парламент согласовал безвозмездную передачу земельных участков из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность г. Евпатория, г. Керчь, г. Феодосия, Раздольненского района, имущества – в собственность г. Алушта, Симферополь, Ялта, Керчь, Джанкой, Сакского, Белогорского и Симферопольского районов. Одобрено было и отчуждение недвижимого имущества в пгт Заозерное в собственность Республики Ингушетия в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, а также продажа на открытом аукционе недвижимого имущества рекреационного комплекса «Наутилус» в Гурзуфе (24 объекта), пансионата «Алмаз» в Судаке, село Морское (4 объекта) и пансионата «Западный Донбасс» в Алуште (29 объектов), пансионата «Днепр» в Алуште (31 объект).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля