Последние новости

Реклама

Прокуратура досрочно прекратила права пользования недрами в отношении полусотни недропользователей

Прокуроры в 2018 году не ослабляли надзор в сфере недропользования, где обнаружено более 400 нарушений. К примеру, выявлялись факты пользования недрами без специальных разрешений (лицензий), несоблюдения условий пользования недрами, в том числе при разработке месторождений, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По документам прокурорского реагирования приняты меры по досрочному прекращению прав пользования недрами в отношении 55 недропользователей.

К административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ за пользование недрами с нарушением лицензионных условий привлечены 30 субъектов хозяйствования.

По материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам масштабного незаконного изъятия полезных ископаемых в Ленинском районе.

Так, прокуратурой инициировано уголовное расследование фактов незаконного изъятия полезных ископаемых – 120 тыс. кубометров суглинков и 50 тыс. кубометров известняков. Урон составил соответственно свыше 50 млн и почти 20 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля