Последние новости

Реклама

Предприятие в Белогорске заплатит свыше 660 тысяч рублей за незаконную добычу песка

Прокуратура Белогорского района сделала проверку исполнения требований законодательства в сфере недропользования. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлены нарушения в деятельности ООО «МЧП «Гарант», которое занималось добычей песка на Литвиненковском месторождении в отсутствие необходимых разрешительных документов. В результате осуществляемой с нарушениями разработки месторождения незаконно добыто свыше 5 тыс. кубометров песка стоимостью более 660 тыс. рублей.

За допущенные нарушения при использовании недр предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами или с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов).

С целью возмещения ущерба, причиненного незаконной недродобычей, прокуратурой предъявлен иск в суд о взыскании с ООО «МЧП «Гарант» свыше 660 тыс. рублей.

Белогорский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля