Последние новости

Реклама

Для обработки трассы «Таврида» использовали 150 тонн противогололёдных материалов

За предпраздничные и праздничные дни, начиная с пятницы, генеральный подрядчик строительства «Тавриды» использовал 150 тонн противогололёдных материалов для обработки дорожного покрытия трассы. В уборке задействовали 62 единицы техники. Про это сообщает пресс-служба Минтранса РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В связи с осложнениями погодных условий для уборки трассы вывели дополнительную дорожную технику. Сейчас в очистке первой очереди «Тавриды» — участка протяжённостью 190 км от Керчи до Симферополя задействовано 62 спецмашины. На дороге работают КДМ, грейдеры, погрузчики, тракторы с щётками и отвалами. Работы по очистке дорожного полотна ведутся круглосуточно.

В ближайшие дни ожидается возвращение плюсовых температур, но ночные похолодания имеют возможность стать причиной образования гололеда на трассе.

Подрядчик строительства ведет мониторинг изменения погодных условий, и готов оперативно выдвинуть людей и технику в случае внезапного ночного похолодания на любом из четырех этапов первой очереди строительства «Тавриды».

Напоминаем, что в рамках запуска рабочего движения на первой очереди «Тавриды» действует ограничение скоростного режима. Просим водителей придерживаться требований дорожных знаков и не совершать маневров, нарушающих ПДД и представляющих опасность для окружающих.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля