Последние новости

Реклама

Участок трассы «Таврида», проходящий в обход Симферополя, готов к асфальтированию
Строители начали укладывать последний перед асфальтированием щебёночный слой на участке трассы «Таврида», который пройдёт в обход Симферополя. Про это сообщили в пресс-службе генподрядчика строительства «Тавриды» – компании «ВАД», сообщает издание «Новоросс. info».

В компании сообщили, что на обходе Симферополя строители начали укладку щебня, который станет последним слоем перед нанесением асфальта: «Эти работы ведутся на тех участках, где уже сформировано земляное полотно. Сейчас первые слои щебня уже уложены на участках трассы общей протяжённостью примерно два км», – сообщили в компании.

Уточняется, что асфальтирование обхода Симферополя начнётся в кратчайшие сроки. На обходе Симферополя сейчас также продолжаются работы по снятию растительного грунта и формированию земляного полотна. Одновременно ведётся возведение двух транспортных развязок: на керченской и московской трассах.

Обход Симферополя (пятый этап трассы «Таврида») начинается на автодороге Керчь – Симферополь у поворота на сёла Укромное и Трудовое и завершается выходом к селу Левадки на трассе Симферополь – Севастополь. Общая протяжённость участка составляет почти 25 км. Строителям также предстоит возвести четыре транспортные развязки, восемь путепроводов и мост. Сейчас на объекте работают 474 человека и 164 единицы техники.

«Новоросс. info» напоминает, что трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Госконтракт на возведение республиканского участка трассы заключили 15 ноября 2017 года. Его стоимость составляет 137,3 млрд рублей. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Ещё 13,25 км трассы пройдёт по Севастополю. Возведение двухполосной дороги от Керчи до Симферополя предполагается завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля