Последние новости

Реклама

31 декабря откроют движение автомобилей по первой очереди трассы «Таврида»

31 декабря откроется рабочее движение легкового и грузового транспорта по первой очереди строительства трассы «Таврида» — участку протяженностью 190 км от Керчи до Симферополя. Об этом журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«31 декабря в 15:00 мы открываем первую очередь трассы «Таврида» Симферополь-Керчь. Для крымчан открытие трассы — один из лучших подарков на Новый год», — сказал Аксёнов.

После запуска рабочего движения на первой очереди «Тавриды» на ней не будет новых АЗС и многофункциональных зон (МФЗ). Это связано с продолжающимися строительными работами. Водителям следует учесть, что на участке порядка 70 км от с. Батальное до г. Белогорска до окончания строительства трассы не будет автозаправочных комплексов. Все АЗС остаются на старой дороге Керчь-Феодосия-Симферополь, к ним можно будет при необходимости съехать с «Тавриды».

Трасса «Таврида» — это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса пройдёт от Керчи до Севастополя, её длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории административного образования г. Севастополь – 13,2 км).

Возведение трассы разделено на 7 этапов, первые шесть находятся на территории Республики Крым, а седьмой – в административных границах города федерального значения Севастополь. Дорога будет проложена в обход всех крупных населённых пунктов и городов, что даст возможность сохранить экологию и существенно сократить время в пути.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля