Последние новости

Реклама

Трасса «Таврида» готова на 26%, автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив — на 80%

По информации Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым (по состоянию на 19 марта), готовность трассы «Таврида» составляет 26 %, а автомобильный подход к к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма по состоянию на 19 марта, готов на 8%. Такие данные распространил Госкомдорхоз Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма – это один из ключевых элементов создаваемой транспортной системы полуострова. Автоподход соединит Крымский мост с трассой «Таврида», обеспечив возможность комфортного перемещения для всего автотранспорта, направляющегося через Керченский пролив и обратно на материк.

Автомобильный подход – это дорога 1 технической категории в четырехполосном исполнении. Протяженность автоподхода — 8,6 км. Он включает в себя три искусственных сооружения (путепровода) и 1 транспортную развязку, готовность которых составляет от 30 до 82%. Подготовительные работы на строительстве автоподхода начались в декабре 2016 года.

«Сейчас устройство насыпи земляного полотна основного хода выполнено на 93%, верхний слой основания выполнен на 88%, нижний слой покрытия – около 80%. На автоподходе уложено 7 км асфальта в 4-х полосном исполнении. Общая готовность объекта составляет 80%. Открытие рабочего движения будет синхронизировано с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту. Целиком объект будет введён в эксплуатацию в конце года», — отметили в Госкомитете дорожного хозяйства.

Также, по информации государственного комитета, общая готовность автомобильной дороги «Таврида» (Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай – Севастополь) составляет 26%.

«Общая готовность объекта составляет 26%. На строительстве задействовано свыше 1000 единиц техники и более 3000 человек. Работы ведутся в круглосуточном режиме и в соответствии с графиком. Возведение разделено на две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года. <..> Сейчас заасфальтировано 52 км автомобильной дороги в двухполосном исполнении без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона.», — напомнили в комитете.

Вспомним, трасса «Таврида» — это автодорога 1 технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Возведение трассы «Таврида» разделено на 7 этапов, 6 из которых находится на территории Республики Крым, а 7-ой – на территории административного образования Севастополь.

Трасса пройдёт от Керчи до Севастополя, её длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории административного образования г. Севастополь – 13,2 км). Дорога будет проложена в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что даст возможность сохранить экологию и существенно сократить время в пути.

Трасса «Таврида» включает в себя 18 транспортных развязок (из них 17 – на территории Республики Крым) и 123 искусственных сооружения (из них 120 – на территории Республики Крым).

К подготовительным работам на трассе «Таврида» приступили в феврале 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля