Последние новости

Реклама

Лицеистам рассказывают о древностях земли севастопольской

Лицеисты одной из школ Севастополя теперь изучают специальную программу, подготовленную сотрудниками Херсонесского музея. Про это сообщает пресс-служба музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

По инициативе сотрудников государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» на базе средней общеобразовательной школы №34 был создан лицейский класс.

Учащиеся 6-Б класса стали лицеистами, изучающими «Древности земли Севастопольской» — так называется музейная программа, специально разработанная сотрудниками сектора по музейно-образовательной деятельности Херсонесского музея. Ученики получили возможность углубленного изучения истории родного края в соответствии со школьными программами по региональному краеведению и истории России.

Занятия проводятся как в «Херсонесе Таврическом», так и в классных аудиториях с использованием инновационных методик: интерактивных заданий, игровых и эвристических компонентов при знакомстве с археологическими артефактами и текстами письменных источников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля