Последние новости

Реклама

Херсонесский музей посетили международные наблюдатели из Греции и Кипра

Международные наблюдатели из Кипра и Греции посетили музей-заповедник во второй раз и заметили существенную разницу в развитии. Про это сообщает пресс-служба Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», передаёт «Крымское информационное агентство».

19 марта Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетили доктор юридических наук, кипрский дипломат Софоклис Я. Софокли и шеф бюро государственного телевидения Греции, кандидат филологических наук Димитрис Лиатсос.

Директор Херсонесского музея Светлана Мельникова приветствовала почётных гостей и выразила благодарность за посещение Севастополя и Херсонеса, невзирая на запреты. В свою очередь, иностранные гости были приятно поражены увиденным, ведь за последние годы, по их словам, многое в музее изменилось. Они прошли экскурсионным маршрутом по территории музея под открытым небом, посетили Античную экспозицию и Свято-Владимирский собор.

В завершение визита они поблагодарили руководство и сотрудников музея за их труд и выразили надежду на скорейшие встречи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля