Последние новости

Реклама

План строительства дорог в рамках ФЦП за 2018 год в Крыму выполнили на 97%

Представители большинства компаний, которые занимаются проектированием и строительством дорог на полуострове, на прошедшей неделе провели встречу, где обсудили планы работы на ближайшие шесть месяцев. В отраслевом совещании поучаствовал Министр транспорта РК Сергей Карпов, а так же и.о. начальника Службы автомобильных дорог РК Александр Нефедов. В рамках работы Совете дорожников РК, специалисты рассмотрели проблемы качества ремонтов и строительства объектов, вопросы, которые связаны с поставками материалов, и сроками реализации проектов, передаёт пресс-служба Совета дорожников РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы приняли план работы Совета на первое полугодие, в нем 19 пунктов, — рассказал председатель Совете дорожников Республики Крыма Александр Реймер. – Мы приняли соглашение, что кроме государства, за качеством строящихся или ремонтируемых на полуострове дорог, будут следить члены Совета. Другим словам, создадим группу специалистов, которая посетит все объекты, озвучит свои замечания и рекомендации. Итоги мониторинга предоставим СМИ. Делать это будем постоянно. В результате, мы создаем, дополнительный механизм самоконтроля для отрасли».

Так, же Совет дорожников проведет переговоры с руководителями карьеров, чтобы наладить с ними более тесное сотрудничество.

«Мы поддерживаем инициативы Совета дорожников, наши специалисты напрямую заинтересованы в том, чтобы работы делались качественно и сдавались в срок, — рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог РК Александр Нефедов. – Так в 2018 году план строительства дорог ФЦП за 2018 год в Крыму выполнили на 97%. Но у Службы автодорог остаются вопросы по качеству ремонтов, срокам исполнения контрактов и по другим аспектам».

Скоро руководители предприятий, вошедшие в Совет дорожников РК, проведут общую инвентаризацию своих структур, а так же посетят производственные базы своих коллег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля