Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба автодорог Крыма с мая будет следить за работами по содержанию дорог полуострова при помощи системы ГЛОНАСС. Об этом в этот день на заседании крымского правительства рассказал начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем качественно изменить подход к данной работе (по содержанию дорог). Мы от генподрядчика требуем с 1 мая предоставлять отчёты ГЛОНАСС-навигации. Все машины, какие будут работать по содержанию и уборке дорог, будут оборудованы ГЛОНАСС и видеорегистратором», – сказал Сафронов, добавив, что Служба автодорог Крыма, являющаяся заказчиком работ, уже приобрела необходимый программный продукт.

Он отметил, что с «Крымавтодором» заключён годовой контракт на содержание дорог, размер которого составил 1,84 млрд руб. «Впервые за три года у «Крымавтодора» появился годовой контракт, который позволил заказчику расставить акценты и приоритеты в работе по содержанию дорог Крыма», – рассказал Сафронов.

Начальник Службы автомобильных дорог Крыма добавил, что выделенная в этом году сумма на 20% превышает прошлогоднюю. При этом он отметил, что выделенные на содержание дорог деньги составляют лишь 29% от норматива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля