Последние новости

Реклама

Обеспечить водой жителей Судака окажут помощь военные

Подразделения материально-технического обеспечения Вооруженных сил России проложат по поручению министра обороны Сергея Шойгу новый трубопровод длиной около 14 км для обеспечения водой жителей Судака в Крыму. Про это сообщили в военном ведомстве, пишет ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу принято решение по оказанию помощи местным органам власти в развертывании водовода. Личный состав отдельного трубопроводного батальона из состава соединения материально- технического обеспечения Южного военного округа приступил к выполнению работ по развертыванию новой линии магистрального трубопровода в Судакском городском округе Республики Крым. Завершение технических работ и передачу трубопровода государственному унитарному предприятию Республики Крым «Вода Крыма» предполагается завершить в марте 2019 года», — сказали в Минобороны.

В военном ведомстве подчеркнули, что для создания проекта под руководством заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова разработан план прокладки трубопровода, сделаны расчеты необходимых для этого средств.

«Военнослужащие подразделений МТО округа в кратчайшие сроки развернули в назначенном районе полевой лагерь, оборудованный всем необходимым для проведения работ и жизнеобеспечения. Сейчас выполнен монтаж труб и проложено порядка 5 км трубопровода. Общая протяженность линии составит около 14 км, военнослужащим предстоит произвести прокладку более 2,3 тыс. труб», — сообщили в военном ведомстве.

В 2015 году для подачи воды населению Крыма на территории полуострова были развернуты 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 км по двум направлениям от Просторненского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал. Для выполнения технических работ в Крыму были задействованы трубопроводные батальоны отдельных бригад материально-технического обеспечения Западного и Восточного военных округов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля