Последние новости

Реклама

Современные студенты должны обладать навыками самостоятельной работы

Качество уровня знаний современной молодежи сейчас недостаточное. Об этом заявил декан исторического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Александр Герцен на конференции в МИА «Россия в этот день».  

«Студент слабеет, ввиду того, что школьная подготовка, в большинстве случаев, не соответствует требованиям вузов. Проблема ещё и в том, что школьники и студенты осваивают необходимую минимальную базу знаний и навыков, но не возвращаются к самостоятельному повторению пройденного материала», – подчеркнул Герцен.

Кроме того, как правило молодежь для поиска информации использует интернет. Тем не менее без качественных базовых знаний легко потеряться в сети и прийти к ошибочным выводам.

Со слов историка, эта ситуация заставляет задуматься.

Одним из вариантов решения существующей проблемы, считают крымские учёные, станет усиление взаимодействия между школой и вузом, а также наработка более тесных межрегиональных контактов. Кроме этого крайне важно, чтобы педагоги пробуждали у школьников интерес к знаниям и мотивировали их к обучению.

Декан исторического факультета подвёл итог, что эта тенденция имеет глобальный характер в современном обществе и распространяется на многие образовательные сферы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля