Последние новости

Реклама

С днём рождения, матфак!

Один из старейших факультетов Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского с размахом отметил свой день рождения.

«46 лет назад образовался математический факультет. Преемственность традиций – это очень хорошо. Во-первых, если мы соблюдаем традиции, то мы испытываем уверенность в завтрашнем дне, а во-вторых, вспоминаем тех, кто этот факультет создавал. Создавали наш факультет очень яркие и прекрасные математики, часть из которых продолжает работать с нами. Очень хочется, чтобы из нашего молодого поколения выросли такие же хорошие математики и педагоги», – выразил общее настроение декан факультета математики и информатики ТА КФУ им. В. И. Вернадского Мустафа Муратов.

Основная тема Дня факультета – путешествие во времени, или ось времени. Этой тематике посвящено праздничное оформление и программы выступлений преподавателей и студентов.

Традиционно праздничное мероприятие началось с массового шествия студентов от общежития до университета.

«Учитывая то, что математика – одна из самых сложных дисциплин, обучаться здесь мне очень нравится. Я ни разу не пожалел, что поступил сюда. На нашем факультете учиться весело, легко и интересно. Это замечательно, что на протяжении многих лет здесь сохраняются традиции, остаются наши шествия, кричалки и такое веселое празднование Дня факультета», – поделился студент факультета математики и информатики ТА КФУ им. В. И. Вернадского Николай Иванча.

В программу дня факультета вошли конкурсы и аттракционы, а в завершении торжества для сотрудников и студентов был организован концерт. Изюминкой этого Дня факультета стал праздничный аукцион.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля