Последние новости

Реклама

Работа с молодежью должна строиться на открытом диалоге — декан факультета психологии КФУ

Открытое обсуждение проблем должно стать основой работы с подрастающим поколением. Как сообщил журналистам декан факультета психологии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Евгений Черный, такой подход может уберечь от повторения трагедий, подобной Керченской.

«Безусловно, обществу необходима открытость. Это совершенно ясно. Я думаю, что основа работы с молодым поколением заключается в том, чтобы все существующие в обществе проблемы не замалчивались, а выводились на открытый диалог. Нужно, чтобы вырабатывались разные точки зрения, к которым люди будут в последствии прислушиваться», — сообщил Черный.

Он заметил, что одними из главных инструментов в налаживании диалога должны стать современные коммуникационные средства, ведь по данным исследования, проведенного в рамках работы Института развития Крыма, молодежь воспринимает интернет как метод решения острых социальных вопросов.

«Прежде всего, молодые люди должны почувствовать, что они необходимы своему государству. Они должны понимать, что имеют возможность быть главными участниками в жизни своего региона и всей страны», — резюмировал Черный.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля