Последние новости

Реклама

Дом для детей-сирот скоро появится в микрорайоне Залесье

Заместитель главы администрации города Якуб Зейтулаев в ходе оперативно-хозяйственного совещания доложил главе администрации крымской столицы Наталье Маленко о ходе и сроках строительства многоквартирного социального дома для льготных категорий граждан в микрорайоне Залесье. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По имеющейся у него информации, отставание от графика проведения строительных работ сегодня составляет порядка 40 дней, и оно неизменно сокращается. Также, утверждён новый график строительного производства, который оформлен дополнительным соглашением к муниципальному контракту.

«Этот дом для детей-сирот я посещаю не менее 3-х раз в неделю и строго контролирую всю стройку, — отметил Якуб Зейтулаев, — Подрядчик еженедельно отчитывается о сроках и темпах проведения всех строительных работ. Совместно с департаментом капитального строительства разработана специальная еженедельная форма отчета, где отражены все основные параметры строительства, кроме того, отслеживается положительная или отрицательная динамика».

Заместитель главы администрации обратил внимание на тот факт, что сейчас активно продолжается процесс получения технических условий по подключению к сетям водо-, газо-, электроснабжения.

«Сейчас на объекте ведутся монолитные работы и установка кровли. К 5 марта подрядчик принял обязательства завершить целиком все монолитные работы, а кровлю поставить до 30 марта 2019 года. Это раньше намеченного срока. Параллельно сегодня прокладываются инженерные сети и ведётся внутренняя отделка квартир», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля