Последние новости

Реклама

Маленко вручила ключи от новых квартир 10 симферопольцам из их числа детей сиротГлава администрации крымской столицы Наталья Маленко вручила ключи от новых квартир 10 симферопольцам из их числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день в вашей жизни произошло замечательное событие — вы получили ключи от собственного жилья, а это всегда особенно радостно», — подчеркнула Маленко. — «В этот день, в преддверии пятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, это знаковое событие в вашей жизни и жизни нашего города. В результате, администрация крымской столицы и государство в общем, проявляют не словах, а на деле заботу о социально незащищённых гражданах. Это государственная программа, реализация которой стала возможной только благодаря Крымской весне».

Маленко обратила внимание на тот факт, что на основании соглашений, заключённых между администрацией Симферополя и министерством образования науки и молодёжи Республики Крым на приобретение жилых помещений в истекшем году было выделено более 22 млн. рублей.  Софинансирование из бюджета города Симферополя составило сумму в размере более 24 млн.. На эти средства администрацией Симферополя было приобретено 10 благоустроенных квартир, площадью более 25 квадратных метров каждая. Обладатели заветной жилплощади были определены путём жеребьёвки. Все квартиры находятся на территории города Симферополя и Симферопольского района.

«В этот день в Симферополе завершается возведение 180 квартирного социального дома, сдача которого в эксплуатацию существенным образом позволит сократить существующую очередь между детей сирот. Параллельно властями Симферополя ведётся работа по покупке жилья для этой льготной категории граждан. Примите искренние поздравления с новосельем — этим важным событием в жизни каждого человека и разрешите пожелать вам мира, добра и благополучия в вашем новом доме», — сказала Маленко.

В свою очередь, владельцы новых квартир также выразили главе администрации благодарность. У каждого из них были различные сложныежизненные ситуации с жильем, которые благодаря совместной работе муниципальных и местных властей теперь разрешены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля