Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил ключи от новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил достигшим совершеннолетия детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от новых квартир.

Сергей Аксёнов назвал символичным тот факт, что данное событие проходит в праздничные дни, когда республика отмечает вторую годовщину воссоединения с Россией. «Правительство республики изыскало возможность приобретения 30 жилых помещений. Они приобретены за счёт средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов. Те, кто получит ключи от квартир, долгие годы стояли в очереди на получение жилья. Всего же в очереди состоит порядка одной тысячи детей-сирот. Это наболевший вопрос, который в украинские времена в реальных условиях не решался. Сегодня мы положили начало его решению, так как Россия заботится о своих гражданах, о своих детях», – сказал Глава Крыма.
По словам Сергея Аксёнова, в новом доме в Симферополе приобретено 12 квартир. При этом ключи от ещё 18 квартир будут вручены главами администраций Евпатории, Феодосии, Ялты, Керчи, а также Симферопольского, Сакского и Бахчисарайского районов. В 2016 году планируется приобретение жилья ещё для 50 человек. «Данная п рограмма должна работать до момента полного решения этого вопроса – полного обеспечения всех сирот жильём. На 2017 год постараемся заложить средства, чтобы приобрести до 100 квартир. Хотел бы особо отметить работу администрации города Симферополя. Необходимые пакеты документов подготовлены оперативно и качественно», – пояснил Глава республики.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, другие.



Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля