Последние новости

Реклама

В полицию г.Судака обратился местный житель с просьбой разыскать неизвестного мужчину, который в ночное время на одной из улиц города открыто завладел его мобильным телефоном.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного были изучены записи камер видеонаблюдения, установленные в районе совершения преступления, опрошены свидетели и очевидцы происшедшего. В результате в короткие сроки подозреваемый в грабеже был задержан оперативниками. Им оказался 22-летний житель сопредельного государства.

По имеющимся данным, бандит в ночное время на одной из улиц города подошел к судакчанину и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто завладел мобильным телефоном потерпевшего. Материальный урон, нанесённый гражданину, составил порядка 15 тыс. рублей. Похищенным подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом отдела МВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля