Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи по «горячим следам» задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в совершении разбоя.

Раним утром 3 декабря на одной из улиц города бандит с применением насилия завладел имуществом местной жительницы. Похитив женскую сумочку, в которой находилась незначительная сумма денег, документы и мобильный телефон, мужчина скрылся с места преступления.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативниками подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался безработный, ранее судимый за совершение тяжких преступлений, 29-летний местный житель.

Подозреваемый сознался в совершении преступления, а также пояснил, что похищенные сумку с документами выбросил, мобильный телефон продал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемому в совершении преступления избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля