Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратился мужчина с заявлением о пропаже ювелирных украшений. Как рассказал потерпевший, золотые изделия были похищены у него неизвестным лицом в одном из кафе города. Материальный урон заявитель оценил в сумму 38 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Судаку в короткие сроки была установлена причастность к совершению кражи 26-летнего жителя сопредельного государства, раннее судимого за совершение имущественных преступлений.

Как выяснили полицейские, заметив в кафе посетителя с золотой цепочкой и кулоном на шее, подозреваемый решил похитить украшения. Для этого он подошел вплотную к своей жертве и, якобы под предлогом благодарности за любимую песню, обнял за плечи, незаметно в этот момент расстегнув застежку. С похищенным имуществом молодой человек с места преступления скрылся.

Свою вину в содеянном гражданин признал целиком, написав явку с повинной.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшему гражданину полицейские вернули похищенные ювелирные изделия.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля