Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя по телефону поступило сообщение от 21-летней местной жительницы о том, что на остановке общественного транспорта она только что стала свидетельницей преступления. Со слов взволнованной девушки, она увидела, как двое неизвестных прямо на улице открыто похитили у молодой женщины мобильный телефон. Один из злоумышленников прижал свою жертву к остановочному комплексу, а другой выхватил из рук телефон и начал убегать. Увидев происходящее, заявительница предприняла меры по задержанию неизвестного. Один из подозреваемых был задержан совместными усилиями самой позвонившей девушки, кроме того, 29-летней пострадавшей.

После приезда сотрудников патрульно-постовой службы полиции, по «горячим следам» по подозрению в совершении грабежа был задержан и второй подозреваемый. Каждый из мужчин ранее был судим за преступления против жизни и здоровья.

Отделом полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабёж. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Руководством МВД по Республике Крым принято решение о поощрении жительницы Симферополя, которая своими решительными действиями пресекла преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля