Последние новости

Реклама

В научной библиотеке «Таврика» пройдёт ряд выставок, посвящённых театральной жизни КрымаНа протяжении 2019 года, объявленного в России Годом театра, в научной библиотеке «Таврика» им. А.Х. Стевена Центрального музея Тавриды будет экспонироваться цикл выставок, посвященный истории и современности театральной жизни Крыма. Про это сообщает пресс-служба Центрального музея Таврида, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, первая выставка из этого цикла уже ждет своих зрителей. Она носит название «Магия таланта». Выставка служит своеобразным введением и по этой причине представленные на ней издания посвящены, как правило, общей истории театральной России.

По информации пресс-службы, на выставке в «Таврике» представлены уникальные книги, посвященные истории театрального искусства России.

«Красочное издание «Москва в её прошлом и настоящем», посвящено памяти русского археолога и историка Ивана Егоровича Забелина. Всего вышло 12 выпусков с 1909 по 1911 годы. Издание было призвано осветить наиболее яркие моменты развития Москвы со времени её основания и до начала ХХ века. На выставке экспонируются второй и шестой выпуски, среди которых помещены «Сцены из постановок Московского художественного и театра» и исследование С.К. Богоявленского «Театр в столице России при царе Алексее Михайловиче», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля