Последние новости

Реклама

Выставка «Женский образ» откроется в СевастополеВ канун 8-го марта в Севастополе в галерен «Арт-Бульвар» откроется выставка «Женский образ», где будут экспонироваться произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства ХIХ-ХХI вв. Про это сообщили организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Из века в век женщины неизменно воодушевляли художников на создание величайших произведений искусства. Они различны по возрасту, по характеру, однако есть нечто общее – в каждой из этих женщин живет загадка. Загадка их красоты, женственности, обаяния. Особая прелесть и непосредственность отличает женщин в молодости, красота и грация – в зрелости, одухотворенность – в старости. И, конечно же, прекрасна женщина с ребенком на руках.

Каждая эпоха имела свой идеал женской красоты.Отсутствие жестких рамок и единого пути стилистического развития искусства последних лет может стать прекрасной характеристикой современного искусства. Между художников, женские образы в исполнении которых представлены на выставке, – Антон Гудзикевич, Елена Молчанова-Дудченко, Михаил Семашин, Алексей Ланцев, а также другие. Выставка – это возможность оценить все разнообразие галереи живых образов, среди которых женщина неизменно предстает в роли музы-вдохновительницы и объекта преклонения», — сказали в пресс-службе.

Выставка продлится с 3 марта по 2 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля