Последние новости

Реклама

Выставка советского искусства откроется в Симферопольском художественном музее

В трёх выставочных залах ГБУ РК «Симферопольского художественного музея» 8 сентября  откроется выставка советского искусства второй половины 60-х – 80-х годов «Как молоды мы были…». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам организаторов, республиканский музей в преддверии празднования своего 80-летия проводит ряд масштабных выставок раскрывающих богатство его коллекции. Не исключением стала и выставка «Как молоды мы были…», которая включает более 40 произведений живописи периода 1965-1985 годов.

«Временные рамки продиктованы желанием шире показать раздел на долгие годы ушедший от зрителя как тематически не актуальный. В то же время, стилевое разнообразие советского искусства этого периода, его широкая география и многообразие тем вызывают восхищение. Название выставке дала строчка из песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова, ставшей популярной в исполнении Александра Градского. Одной из составляющей образа выставки станет музыка тех лет, которая будет звучать в залах», — пояснили организаторы.

В экспозиции выставки будут представлены работы классиков советского искусства С.П. Мамчича, И.А. Попова, О.В. Грачева, Г.П. Батова, Т.А. Арефьева, Г.Я. Брусенцова, В.И. Гурина, С.Г. Пустовойта, А.Н. Чебакова, Г.Г. Орлова и многих других.

В едином выставочном пространстве сопоставлены крымские мастера и художники, представляющие весь Советский Союз от Прибалтики до республик Средней Азии.

Выставка будет действовать до 3 октября 2017 года.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля