Последние новости

Реклама

Холокост – страшное явление, изменившее XX век, — Ян Эпштейн

Холокост является ужасным явлением, которое изменило весь XX век. Об этом в этот день на конференции в Симферополе, посвящённой Международному Дню памяти жертв Холокоста, сказал президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Было уничтожено огромное количество людей только за то, что они были евреи, крымчаки, за то, что они говорили на родном языке. Мы проводим нашу конференцию под девизом: «Холокост – память и предупреждение». Предупреждение тем, кто желает данный мир изменить, желает сделать его злобным и страшным. Мы видим происходящее рядом с нами: факельные шествия (на Украине – ред.)», — сказал Эпштейн.

По сказанным им словам, детей, которые живут в Крыму и всей России, требуется защитить, чтобы они смогли построить светлое будущее нашей страны.

В приветственном слове от председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, озвученном участникам конференции, говорилось, что ежегодно весь мир чтит память жертв Холокоста – беспрецедентного преследования и уничтожения евреев и представителей иных национальностей в годы Второй мировой войны.

«Холокост – страшная трагедия, которая унесла миллионы жизней и никогда не должна повториться. Мы склоняем головы перед жертвами Холокоста и всеми, кто погиб в бесчеловечной войне, развязанной нацистами», — говорилось в приветствии Константинова.

В ходе мероприятия подвели итоги конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности», в котором участвовали 84 работы школьников, студентов и преподавателей со всего Крыма и одна работа из Белоруссии. Прошло награждение победителей конкурса в четырёх номинациях: работы школьников, студентов, педагогов и творческие работы.

С 30 января выставка работ, принявших участие в конкурсе «Память о Холокосте – путь к толерантности», будет демонстрироваться в музее мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».

Ранее сообщалось, ежегодная конференция, посвящённая Международному Дню памяти жертв Холокоста, проходит в Симферополе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля