Последние новости

Реклама

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя 28 января губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился проанализировать причины скачков напряжения в электросети, что, в свою очередь, оказывается причиной неоднократных отключений многоквартирных домой от теплоснабжения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Таким образом он отреагировал на доклад начальника Управления обеспечения м6ероприятий гражданской защиты Департамента общественной безопасности Севастополя Александра Веселкова и своего заместителя Владимира Базарова, которому было поручено разобраться с причиной роста числа жалоб населения по отключению электроснабжения.

— На позапрошлой неделе было несколько скачков напряжения, когда выключили насосы. Из-за инерционности они очень долго включаются и поднимаются параметры теплоносителя, по этой причине получилось снижение температуры в домах, — подчеркнул В.Базаров.

В качестве ещё одной причины он назвал ремонт насоса на котельной «Муссона».

— Параметры были снижены. В связи с этим в пятницу и в субботу у нас было повышенное количество жалоб, — продолжил В.Базаров.

— Оно что, само по себе скачет? Или нет оборудования специального, или причина другая какая-то, — поинтересовался губернатор, дав указание директору Департамента городского хозяйства предусмотреть мероприятия, предупреждающие подобные скачки, и через неделю доложить письменно, что делается по этим обнаруженным скачкам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля