Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников призвал начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова начать переговоры о снижении цен в торговых центрах до уровня рыночных. Такова была губернаторская реакция на ежемесячный доклад чиновника о существующем уровне цен на продукты питания, прозвучавший 26 марта на аппаратном совещании, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вместе с тем он одобрил результаты работы по наведению порядка в сфере нестационарной торговли и борьбы с незаконными торговыми объектами.

— практически жители города все больше идут в централизованные места — на ярмарки или в супермаркеты. Чем больше мы убираем (нарушающие закон НТО — ред.), тем больше становится посетителей тех же торговых сетей. По этой причине было бы разумным поставить вопрос о снижении цен в торговых сетях, — рассудил Д.Овсянников, далее распорядился через неделю доложить о ходе такой работы.

По сказанным им словам, речь идёт о снижении цен по аналогии с ярмарочными.

— Если необходимы дополнительные аргументы, то следует открыть ещё десять таких ярмарок, где будет минус 25% (от общегородских цен на продукты-ред.) и переманить всех клиентов. Если так не получается, тогда садитесь и договаривайтесь о том, чтобы снизить цены в торговых сетях, — продолжил губернатор, недовольный тем, что ликвидация нестационарных торговых точек при неизменной ценовой политике в торговых центрах по сути означает предоставление им бонусов.

— Начинайте активно с ними разговаривать и заключать партнерские соглашения. Добровольно, чтобы не пепеходить к альтернативным и конкретным шагам, — дал указание губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля