Последние новости

Реклама

Студенты крупнейших крымских вузов сыграют в игру «Ты необходим Республике»

22 января по инициативе Крымского республиканского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в столице Крыма прошло подписание соглашения о проведении деловой игры для студентов крупнейших крымских вузов «Ты необходим Республике», передаёт «Крымская газета».

В торжественной церемонии подписания соглашения участвовали Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов, и.о. ректора «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев и ректор «Крымского инженерно-педагогического университета» Чингиз Якубов.  

Деловая игра «Ты необходим Республике» проводится в первый раз и позволит не только повысить уровень осведомленности о тонкостях избирательных процессов, тем не менее и привлечет внимание студенческой молодежи к общественно-политической жизни полуострова, будет способствовать формированию у студентов политического сознания, культуры, гражданской ответственности.

«Это очень интересный проект, целью которого является вовлечение молодежи в предстоящие в 2019 году политические процессы. Участие в проекте  позволит молодому поколению понимать весь ход выборов от начала и до конца, а кому-то найти свой путь в жизни, который связан с общественно-политической деятельностью. Студенты, которые пройдут все этапы деловой игры, будут иметь уникальную возможность прийти в политику, проявить себя и получить старт для карьерного роста», — отметил лидер крымских единороссов Владимир Константинов.

Ожидается, что в  игру будут вовлечены более 30 000 студентов, которые смогут попробовать себя в роли участников, собирая подписи в свою поддержку, участвуя в дебатах в прямом эфире и разрабатывая агитационные материалы, или же стать членом избирательных комиссий, которые будут создаваться на базах структурных подразделений образовательных организаций. Также, учащиеся смогут стать наблюдателями, чтобы лично присутствовать при подведении итогов голосования. И конечно же, учащиеся смогут воспользоваться своим пассивным избирательным правом и отдать голос за понравившегося участника.

«Мы поддерживаем инициативу, направленную на формирование общественно-политического сознания нашей молодежи, её компетенций, умений и знаний о ходе избирательного процесса. Также, у ребят будет прекрасная возможность посоревноваться, пообщаться, обменяться опытом и продемонстрировать свои навыки и знания, — отметил ректор «Крымского инженерно-педагогического университета» Чингиз Якубов. —  Самое главное, что молодые люди смогут представить свои идеи, которые направлены на конструктивные изменения работы ВУЗа и Республики Крым в целом».

В свою очередь и.о. ректора «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев заметил, что деловая игра — это общегуманитарный проект в поддержку молодого поколения Республики Крым.

«Эта игра интересна, в первую очередь, студентам, которые будут жить, и работать в Крыму. Проект открывает широкие возможности и особенно актуален в канун 5-й годовщины Крымской весны. Ребятам будет предоставлена поддержка власти, возможность обучаться и продемонстрировать то, что они желали бы изменить. Мы ищем тех, кто неравнодушен к тому, что происходит вокруг, кто может генерировать и продвигать свои идеи. Уверен молодым людям будет интересно», — отметил и.о. ректора «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев.

Итоги деловой игры будут подведены 15 марта, в канун 5-й годовщины Крымской весны. По её итогам кандидатуры лучших участников, членов университетских избирательных комиссий имеют возможность быть рекомендованы на должности помощников депутатов всех уровней, для участия в избирательных кампаниях в законодательные и представительные органы, органы местного самоуправления, или к получению благодарственных писем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля