Последние новости

Реклама

Севастопольский суд отказал руководителю воинской части во взыскании с подчинённого морального вреда

С иском о защите чести и достоинства в суд обратился руководитель одной из воинских частей, потребовав взыскать с подчинённого моральный вред, так как тот обратился в ФСБ, Минобороны и прокуратуру с заявлением о совершении истцом противоправных деяний. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По мнению истца, сведения не соответствовали действительности, а действия ответчика подорвали его репутацию перед вышестоящим руководством и причинили нравственные страдания.

Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований, мотивируя это тем, что взыскание компенсации морального вреда возможно лишь в том случае, если заявление ответчика в органы власти не имело под собой никаких оснований и было направлено исключительно на причинение вреда другому лицу.

Как установил суд, в указанном случае ответчик действовал добросовестно при реализации своего конституционного права на обращение в органы власти.

«Об этом в том числе свидетельствует факт, что сведения, содержащиеся в заявлении, стали основанием для внесения военной прокуратурой представления об устранении нарушений закона и для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального кодекса», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля