Последние новости

Реклама

Судак. Блогеру Александру Талипову придется выплатить 56,5 тыс рублей по решению Судакского городского суда, который удовлетворил иск вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского о признании недостоверной опубликованной блогером информации и взыскании морального ущерба. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе Судакского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, Талипов обязан выплатить Полонскому компенсацию за причинённый моральный урон в сумме 20 000 рублей, оплатить судебные расходы, которые связаны с оплатой услуг нотариуса, в размере 7 080 рублей, произвести оплату услуг представителя на 20 000 рублей и госпошлину 600 рублей, а также расходы по проведению экспертизы – 8 796 рублей.

Также Талипов по решению суда обязан удалить недостоверную информацию и опубликовать опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения суда в силу. «Признали не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство сведения, распространенные ответчиком на сайте по адресу talipovonline… Обязали ответчика в течение 10 дней со дня вступления настоящего решения суда в законную силу опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию сведения путём их размещения на этом же сайте, сохранив указанное сообщение на сайте в течение трёх месяцев с момента размещения. Обязать ответчика в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу удалить из сети общего пользования Интернет на сайте по адресу… все вышеуказанные не соответствующие действительности сведения», – сказали в пресс-службе суда.

Ранее стало как известно, в этот день Судакский городской суд признал недостоверной информацию, опубликованную блогером-общественником Александром Талиповым в своем Telegram-канале о якобы неправомерной деятельности вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, и обязал опровергнуть её.

Полонский в декабре 2017 года обратился с иском к Талипову в связи с его публикациями в личном Telegram-канале. На данный момент данная публикация из канала Талипова удалена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля