Последние новости

Реклама

Прокуратура сделала проверку по обращению жительницы Севастополя, которая пострадала вследствие технической неисправности троллейбуса, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Женщина обратилась в прокуратуру с заявлением о защите её прав на возмещение материального ущерба и морального вреда в судебном порядке.

Установлено, что в декабре 2012 года жительница Севастополя при перемещении по салону во время движения троллейбуса провалилась ногой в смотровой люк пола и получила тяжкие телесные повреждения.

По данному факту в отношении мастера цеха технического обслуживания троллейбусного депо возбуждено уголовное дело. В июле текущего года приговором Гагаринского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Приговор суда вступил в законную силу.

Рассмотрев обращение пострадавшей женщины, прокуратура района подала иск в суд в защиту её интересов к ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова».

Решением Ленинского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В пользу пострадавшей взыскано свыше 340 тыс рублей в счёт возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного преступлением.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля